Суббота, 18.05.2024, 16:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Warface » Guides » Alpine
Alpine
TomДата: Суббота, 22.12.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4279
Статус: Offline


В реальности оружие представляет из себя полицейскую и спортивную винтовку, так же используется для охоты на разную дичь. Винтовка удобна тем, что представляет из себя "лего": можно спокойно заменять стволы и меня калибр патрона. Винтовка достаточно новая, но уже завоёвывает популярность своей универсальностью.

В Warface Alpine:
- Входит в категорию раритетного оружия, является единственным, на данный момент раритетом класса Снайпер.
- Имеет высокую стоимость 7800 варбаксов и починку за один процент износа в 50 варбаксов.
- Очень красивый дизайн, имеет не менее красивую нашивку за 10000 убитых врагов этой винтовкой.

Характеристики оружия:


Минимальной набор открытых модулей для "комфортной" игры на эту винтовку:
- 4-ный прицел.
- Пламегаситель для снайперской винтовки.
- Сошки.

Стрельба винтовкой Alpine кардинально отличается от стрельбы другими винтовками. Что я должен знать?

1) После вхождение в режим прицеливания необходимо время для стабилизации прицела, не пытайтесь воспроизвести фастзум, квикскоп в этой игре всего этого нет! Чем чаще вы будете ей играть, тем больше вы будете понимать, когда оружие стабилизируется и можно стрелять. У меня сейчас это выходит автоматический, но первое время, я стрелял в прицельном режиме, как от бедра, ибо не мог поймать момент стабилизации оружия.

2) Даже после выстрела Альпайн вы поменяйте оружие на другое, вернётесь на снайперку то, анимация передёргивания затвора останется.

3) Прицел шатает в при стрельбе стоя и сидя. Пуля не всегда летит прямо в перекрестие. Покачивание убирается, если на Альпайн надеты сошки и принято положение лёжа.

4) Теперь зоны, в которые лучше всего стрелять:

Красным цветом обозначается зона убийства с первой пули.
Жёлтым цветом обозначается зона не убийства с первой пули.


В этом кроется самая главная особенность неваншотов с винтовки Альпайн. Если сейчас выстрел будет сюда(серая жирная точка):


По логике, пуля пробьёт руку и попадает в красную смертельную зону. Но Warface - это аркадный шутер. Попадание в руку даже в этой ситуации означает неваншот. В совокупности с пунктом 3) получается постоянная оказия с выстрелами по конечностям.

Вывод: стреляйте в живот и лучше всего в положении лёжа, тогда винтовка убивает с первой пули противников без дополнительной защиты от снайперских винтовок, про них позже, зависит от лагов и т.д. Но лаги, это не ваше умение играть снайперской винтовкой.

5) Стабилизация оружия возможна даже при полёте и даже в прыжке. Смело стреляйте в воздухе.

6) Не стреляйте в противника, через деревья и заборы, доска хиленькая, но сильно снижает силу пули. Если стреляйте, то полностью здорового противника может убить только выстрел в голову.

Тактика игры с Alpine:

1) Что делать с другими снайперами?
1.1 С полу автоматчиком всё просто, прицелились в живот и выстрелили, ваша винтовка убивает с первого выстрела, в отличии от полуавтоматических.

1.2 С альпинистами и обладателями АС50 дела другие. Я делаю против них подкат:


Зелёным выделено не правильно направление, вы лёгкая мишень для противника с мощной винтовкой, чёрным направление с которым вы становитесь трудной мишенью. Приноровитесь, и вы сможете расправляться с опасным противником.

2) Если противник в броне без доп. защиты от снайперских винтовок и противник очень близко, попробуйте сделать, наудачу, подкат на противника, когда вы будете к противнику очень близко, то вообразите, что вы медик с дробовиком, стреляйте от бедра.

3) Броня с доп. защитой от снайперских винтовок. Она защищает от первого прицельного выстрела, после этого выстрела свойство защиты от первой снайперской пули теряется. Люди в этой броне один из самых сложных противников, я в большинстве случаев, меняю класс, если в комнате много инженеров и медиков в броне с доп. защитой от снайперских винтовок. Смысл такого действия очень прост: броня с доп. защитой имеет против другого оружия стандартную защиту.

4) "Активный кемпинг", даже если вы сидите где–то тихо, стрейфите туда–сюда. Самый главный плюс этой беготни то, что вы сможете вовремя убежать от опасного количества противников, и от плохой ситуации вообще. Позицию лучше всего менять часто, ибо закидываю гранатами, что даже Атлант не помогает.

5) Изучите места, где противник пробегает чаще всего, установите прицел там и ждите, пока противник будет в перекрестии. Тактика удобна тем, что в большинстве случаев в режиме бега, конечности уже не защищают грудь.
 
Форум » Warface » Guides » Alpine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: